Здоровье.

   Взглянув на календарь, я вспомнил, что приближается 7 апреля Всемирный день здоровья, вот по этому поводу решил написать статью. Вывести понятие, что есть здоровье? Ведь  понятие – это основная форма человеческого мышления которая устанавливает чёткое толкование того или иного. Потому, что спрашивая у ребят, что такое здоровье? Они показывают накаченный бицепс и говорят - вот это здоровье. Или отвечают – это когда нигде и не чего не болит. Или шутят фразой «пейте дети молоко, будете здоровы».

  Для меня  здоровье это Valetudo bonum optimum, что с латыни переводиться Здоровье – наибольшее благо.

Здоровье я рассматриваю как три равных составных части: 
  • Физическое здоровье – жизнь без болезней, когда тело чувствует себя хорошо.
  • Психологическое здоровье – душевный комфорт и душевное спокойствие.
  •  Отношение с социумом – наше приятное восприятие взаимоотношений  с окружающим миром, людьми в нём, природой и со всем, что окружает.

   В преамбуле устава Всемирной организации здравоохранения записано: «Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствия болезней и физических дефектов».

    А всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля - в день создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в системе ООН – специализированого учреждения, координирующим глобальные действия по борьбе с болезнями.

   Шутя, я всегда отвечаю на вопрос, что такое здоровье? Здоровье – это когда в аптеку ходишь только за презервативами.

Желаю вам крепкого здоровья!!!

Комментарии