Духовное развитие путём спокойствия

   Духовное развитие – это не религиозное направление, а развитие вашего внутреннего мира, который называется душа, дух. Развитие возможно только через путь расслабления и успокоения, гармония с природой, вселенной и тогда придет к вам.

   Нервное окончание кончиков пальцев связано с мозгом, поэтому работа рук способствует психологическому расслаблению и предотвращению развития утомления мозговых центров.
После непростой тренировки спортсмен быстро и легко засыпает или после тяжёлого труда. Тело устаёт, но мозг успокаивается, расслабляется.

Несколько древних, простых практик так как гласит старинная пословица «Хочешь знать новое - читай древнее».

   Старый, китайский обычай перебирать в руке два грецких ореха основанный на активности рук имеет целебный эффект. Можно заменить на два шарика из полезных минералов. Минералы сами по себе имеют сильную энергетику, что дополнительно, положительно влияет на организм человека.  А так же перебирание в руках чёток.

   Китайские купцы, понимая, что вспыльчивость всегда вредна, в частности торговцы галантерейными и текстильными изделиями, потирают руки, особенно при обслуживании разных  докучливых покупателей, так как эти потирания способствуют возникновению успокаивающего эффекта.

   Можно так же использовать переборы пальцами карандаша или ручки. Взять самые простые упражнения  из пенспиннинга— «вращение ручки» .

   Ещё так же фехтования раскрытия и складывания Филиппинского ножа бабочки - болисонга. Используя простые вариации. 

Комментарии